Трамп вновь отказывается признавать поражение на выборах

Хотя ранее допустил победу Байдена

Президент США Дональд Трамп вернулся к своей прежней позиции непризнания победы на президентских выборах своего соперника демократа Джо Байдена, пишет Интерфакс-Украина.

В своем твиттере он написал: «Он победил только в глазах фейковых медиановостей. Я ничего не признаю. У нас впереди длинный путь (заглавными буквами в тексте президента — ИФ)».

«Сфальсифицированные выборы. Мы победим» — подчеркнул Трамп.

Несколько ранее, как сообщалось, он заявил, что победу на президентских выборах, состоявшихся 3 ноября, одержал его соперник демократ Байден, однако повторил, что победа Байдена обусловлена мошенничеством в ходе подсчета голосов.

«Он победил, потому что выборы были сфальсифицированы«, — написал Трамп.

Выборы в США состоялись 3 ноября. Большинство голосов уже подсчитаны, но официальные результаты обработки бюллетеней в штатах будут известны позднее в ноябре. Однако на основании имеющихся данных ведущие американские СМИ спрогнозировали победу Байдена. Сам Байден также считает себя победителем выборов, с успехом на них его поздравили многие мировые лидеры.

Республиканец Трамп, который обвинил демократов в мошенничестве и в том, что они «украли» у него победу, не признает поражения. Он инициировал ряд судебных исков с целью добиться пересмотра результатов голосования в нескольких штатах, что может занять длительное время.

Как сообщалось ранее, Трамп не исключает своего участия в президентских выборах-2024.

*

Top