Трамп не исключает своего участия в президентских выборах-2024

Если на нынешних победа будет отдана Байдену

Президент США Дональд Трамп может объявить о своих планах баллотироваться на выборах в 2024 году, когда будет официально признана победа кандидата от Демократической партии Джо Байдена на выборах 2020, сообщает The New York Times, пишет Интерфакс-Украина.

Президент, как сообщается, сказал своим советникам, что, если результаты выборов 2020 года подтвердят победу Байдена, он серьезно подумает о том, чтобы вскоре после этого объявить о своем намерении участвовать в выборах в 2024 году.

Издание отмечает, что данные замечания Трамп сделал на встрече в Белом доме в среду во время беседы с несколькими советниками, многие из которых заявили ему, что шансы изменить исход выборов 2020 года крайне низки.

«Он знает, что все кончено», — сказал один из советников газете.

Ранее портал Axios сообщил, что Трамп также рассматривает возможность запуска своего собственного телеканала, который станет прямым конкурентом Fox News.

Напомним, выборы в США состоялись 3 ноября. Большинство голосов уже подсчитаны, но официальные результаты обработки бюллетеней в штатах будут известны позднее в ноябре. Однако, на основании имеющихся данных, ведущие американские СМИ спрогнозировали победу Байдена на выборах президента. Сам Байден также считает себя победителем выборов, с успехом на них его поздравили многие мировые лидеры.

Республиканец президент США Дональд Трамп, который обвинил демократов в мошенничестве и в том, что они «украли» у него победу, не признает поражения. Он инициировал ряд судебных исков с целью добиться пересмотра результатов голосования в нескольких штатах.

Как сообщалось ранее, Трамп вновь поставил под сомнение организацию подсчета голосов на выборах.

Один коментар;

  1. Ольга said:

    У нас в таком возрасте думают о том, в чём и как будут хоронить, а у них президентом становится 78-летний старик! В 2024 году ему будет 82 года и в таком возрасте вряд ли можно делать что-то адекватное.

*

Top