Трамп не намерен пересматривать первую фазу торгового соглашения с КНР

Изучит как в итоге Китай выполнит свои обязательства

Президент США Дональд Трамп заверил, что не намерен пересматривать положения первой фазы торгового соглашения с Китаем, пишет «Интерфакс-Украина».

«Нет, этого не будет», — сказал он на брифинге в Белом доме.

Так Трамп прокомментировал по просьбе журналистов сообщения азиатских СМИ, согласно которым в Пекине думают над тем, чтобы запросить пересмотр соглашения и добиться более выгодных для КНР условий.

Трамп отметил, что изучит, то, как в итоге Китай выполнит свои обязательства в рамках первой фазы соглашения.

Как сообщалось ранее, США планируют выдвинуть обвинения КНР.

ФБР и министерство внутренней безопасности США намерены в ближайшие дни публично предупредить, что хакеры из Китая пытаются получить доступ к информации об американских разработках вакцины от коронавируса COVID-19.

По мнению администрации США, китайцев также интересуют результаты исследований в США по созданию лекарства от коронавируса.

В черновой версии документа, который собираются обнародовать власти США, утверждается, что имеющие отношение к властям КНР хакеры стремятся незаконно получить доступ к «ценной интеллектуальной собственности и к информации о здравоохранении. Речь идет о вакцинах, о методах лечения, а также — о тестах (на выявление вируса — ИФ)».

Согласно информации Вашингтона, целью хакеров является как госучреждения, так и частные американские лаборатории.

*

Top