США планируют выдвинуть обвинения КНР, - СМИ

В попытках украсть данные о разработке вакцины от COVID-19

ФБР и министерство внутренней безопасности США намерены в ближайшие дни публично предупредить, что хакеры из Китая пытаются получить доступ к информации об американских разработках вакцины от коронавируса COVID-19, сообщает «The New York Times», пишет «Интерфакс-Украина».

По мнению администрации США, китайцев также интересуют результаты исследований в США по созданию лекарства от коронавируса.

В черновой версии документа, который собираются обнародовать власти США, утверждается, что имеющие отношение к властям КНР хакеры стремятся незаконно получить доступ к «ценной интеллектуальной собственности и к информации о здравоохранении. Речь идет о вакцинах, о методах лечения, а также — о тестах (на выявление вируса — ИФ)».

Согласно информации Вашингтона, целью хакеров является как госучреждения, так и частные американские лаборатории.

Газета отмечает, что это — очередной выпад властей США против Китая по поводу коронавируса. В Вашингтоне часто повторяют, что Пекин, вероятно, мог сделать больше для того, чтобы избежать распространения заболевания по всему миру.

Как сообщалось ранее, на фоне опасений возобновления торговой войны между США и КНР дешевеет  нефть.

Один коментар;

  1. Ольга said:

    Это точно сказано: «…Китай…мог сделать больше, для того, чтобы избежать распространения по всему миру.» А они сначала смолчали о беде, а потом разнесли вирус по всему миру вместо того, чтобы сразу изолировать страну и оградить мир от эпидемии. Да и сейчас, зная, что заражен весь мир, жалуются, что снова люди у них болеют, что «завезли извне». Что посеяли, то пусть и пожинают.Считаю, что не только США должны подавать в суд, а и все страны, в которых болеют и умирают люди по вине Китая.

*

Top