Тиллерсон и Лавров обсудили Украину

Кроме Украины, стороны делили Сирию

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудили взаимодействие по сирийскому кризису и реализацию «Минских соглашений», — сообщает ТАСС со ссылкой на МИД России.

«Стороны обсудили взаимодействие в отношении сирийского кризиса и другие аспекты ситуации на Ближнем Востоке и на севере Африки, а также ход реализации Минских договоренностей», — говорится в публикации.

Встреча состоялась в здании постоянного представительства России в ООН и длилась менее чем 50 минут.

По мнению представителя украинской стороны в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в зоне АТО, второго президента Украины Леонида Кучмы, формат ввода миротворцев на оккупированный Донбасс, который недавно предложила путинская Россия, является недопустимым.

«Введение миротворцев на Донбассе в формате, который предложила Россия, я считаю просто издевательством над Украиной и над всем миром», — сказал он

 

Один коментар;

  1. Аналитик said:

    Два старых пердуна, живущих ещё в древних координатах старой геополитики, причём, один из них, как тот Лавров — типичный представитель выжившего из ума кремлёвского политикума некрофилии старой совковой империи шовинизма, берутся обсуждать то, что им не принадлежит, и уже давно, как независимые государства в мире, и от них — тоже.

*

Top