Суд вернул Киеву участок стоимостью 14,4 млн грн

Иск прокуратуры удовлетворен полностью

Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск столичной прокуратуры о возвращении городской общине земельного участка стоимостью более 14,4 млн грн, — сообщила сегодня пресс-служба ведомства.

Как уточнили в прокуратуре Киева, речь идет об участке площадью 0,9 га на Троещине по улице Оноре де Бальзака в Деснянском районе, расположенном вдоль линии скоростного трамвая.

По данным прокуратуры, в ходе расследования было установлено, что кооператив использовал участок для автомобильной стоянки, не имея документов на землю. Кроме того, на указанной территории незаконно построили здания охраны и станцию техобслуживания. Суд согласился с обоснованностью исковых требований прокурора и удовлетворил их в полном объеме, — резюмировали в ведомстве.

Ранее Hubs сообщал, что прокуратура вернула Киеву свыше 86 га, розданных при Черновецком. Стоимость участков по нормативной денежной оценке — свыше 181 млн грн. Также сообщалось, что в Киеве прокуратура вернула в госсобственность дом авиаконструктора Сикорского и выиграла иск против Киевсовета за земли в Пирогово.

*

Top