Сторонники Коханивского держат оборону в Святошинском райсуде

Судебное заседание по мере пресечения сорвано

Сегодня утром заседание в Святошинском районном суде Киева, назначенное на 9:00, по избранию меры пресечения для лидера ОУН Николая Коханивского, не состоялось из-за блокирования активистами помещения, передает «5 канал».

Сторонники Коханивского вместе с ним продолжают удерживать занятое помещение со вчерашнего вечера: в нем выломаны двери и установлена баррикада, закрывающая проход. Ни судьи, ни правоохранители, ни журналисты зайти в суд не имеют возможности.

Будет ли суд продолжать рассматривать дело в другом помещении — пока неизвестно. На подъезде к Святошинскому райсуду замечены сразу три автобуса с правоохранителями, которые пока не предпринимают никаких активных действий по деблокированию зала заседаний.

21 октября стало известно, что Коханивского задержали по обвинению в хулиганстве: на окраине Киева между подозреваемым и активистом «Правого сектора» Русланом Качмалой с позывным «Рэм» возник конфликт, который впоследствии перерос в драку и стрельбу. По сообщениям полиции, лидер ОУН несколько раз попал «Рэма» из пистолета с резиновыми пулями.

Ранее Hubs писал об обратной стороне ситуации в судебной системе страны. Подробнее читайте в публикации «Судебная власть: возможность очищения в Бабушкинском райсуде Днепра как индикатор реформы».

*

Top