Советник Ермака Уманский подал в отставку

Написал соответствующее заявление

Советник руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака, экс-министр финансов Игорь Уманский сообщил, что подал в отставку и написал соответствующее заявление в Офис президента. Об этом политик написал на своей странице в Фейсбук в четверг.

Он пообещал рассказать о причинах отставки после того, как по его заявлению примут решение.

«Карантин выходного дня? Ок! Тогда – все на выход! И я начну первый. Соответствующее заявление подал на Банковую. О причинах отставки — всё после принятия решения по моему заявлению. Обязательно приглашу всех, кому небезразлично. Отдыхайте!», — написал Уманский.

Напомним, Игорь Уманский дважды занимал должность первого замминистра финансов: с января 2008 года по март 2010-го и с октября 2014 года по декабрь 2015-го. В 2009-2010 годах он был и.о. главы Минфина в правительстве Юлии Тимошенко. Он также был внештатным советником пятого президента Украины Петра Порошенко.

С 4 марта 2020 года Уманский возглавлял Министерство финансов, в конце марта Верховная Рада его уволила. 22 апреля 2020 года руководитель Офиса президента Ермак сообщил, что Уманский назначен его официальным советником, и будет заниматься искоренением схем на таможне и в налоговой.

Как сообщалось ранее, замминистра образования Стадный написал заявление об увольнении.

*

Top