Замминистра образования Стадный написал заявление об увольнении

Не назвав причину такого решения

Заместитель министра образования и науки Егор Стадный написал заявление об увольнении с должности. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети фейсбук.

«Я очень благодарен судьбе, которая дала мне возможность поработать 10 месяцев с очень крутыми, настоящими специалистами в МОН. Спасибо вам… Я буду очень благодарен судьбе, если представится возможность еще раз работать бок о бок с вами… Заявление уже написал, впереди много работы», — сказано в сообщении.

«Все наши шаги, за которые я отвечал в МОН, начиная от внедрения (впервые) прозрачных и объективных принципов распределения государственного финансирования между университетами, появления KPI в контрактах ректоров и заканчивая новой Аттестационной коллегией, которая не боится останавливать псевдонауку и плагиат… все эти шаги — это не только качественно новая эффективная политика, это сигналы тем, кто так устал от имитации и лжи, которые очень серьезно поразили наше высшее образование. Это сигналы о том, что система координат может быть другой, правила игры могут вознаграждать за честную качественно сделанную работу, что те, кто лучше, получают больше, чем те, кто хуже, что имитация больше не поддерживается», — добавил Стадный.

Стадный поблагодарил всех коллег, с которыми работал 10 месяцев. Также он призвал их не терять веру в возможность качественных изменений.

Как сообщалось ранее, Комитет Рады не поддержал кандидатуру Шкарлета на должность главы МОН.

*

Top