Ситуация в районе проведения ООС обострилась

Ранения получил военнослужащий ВСУ

За прошедшие сутки, 6 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации нарушили договоренности, которые были достигнутые 22 июля 2020 года. Об этом говорится в утренней сводке пресс-службы ООС на странице в фейсбук.

Как сообщается, очередями из автоматического станкового гранатомета враг обстрелял позиции украинских защитников вблизи Красногоровки.

В результате обстрела ранения получил военнослужащий Вооруженных Сил Украины. Воину вовремя оказали медицинскую помощь и доставили его в лечебное учреждение.

На протяжении минувших суток российские оккупационные войска дважды осуществили провокационные выстрелы из подствольного гранатомета в районе населенного пункта Шумы.

«На другом участке фронта противник открыл прицельный огонь из стрелкового оружия по нашим защитникам неподалеку Причепиловки, что на Луганщине. В результате обстрела один украинский военнослужащий погиб», — сказано в сообщении.

С начала текущих суток, 7 сентября, на всех участках ответственности украинских подразделений обстрелов со стороны противника не зафиксировано.

Режим тишины сохранялся по всей линии разграничения. Украинские защитники полностью контролируют ситуацию в районе проведения операции.

Как сообщалось ранее, Кулеба рассказал, какой будет реакция Украины на обострение ситуации на Донбассе.

*

Top