Силовики освободили похищенную жену киевского бизнесмена

Похитители требовали выкуп в $150 тыс.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с полицией освободили жену киевского бизнесмена, похищенного для выкупа участниками организованной группировки, — сообщила пресс-служба СБУ.

Как уточнили в ведомстве, правоохранители установили, что злоумышленники похитили женщину из-под собственного дома и пять дней удерживали в съемной квартире. За освобождение женщины они требовали от предпринимателя $150 тысяч. В ходе спецоперации силовики задержали трех участников группировки вблизи одного из рынков в Днепровском районе столицы во время получения всей суммы выкупа. Заложницу удалось освободить.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 и ст. 189 Уголовного кодекса Украины. Трое злоумышленников задержаны согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для задержания остальных установленных участников организованной группировки, — добавили в СБУ, не уточняя фамилии жены столичного предпринимателя.

Ранее Hubs сообщал что неизвестные похитили топ-менеджера «Укрзализныци», который в ПАО курировал многомиллионные контракты.

Фото: СБУ

*

Top