Шокин назначил Грищука в антикоррупционную прокуратуру

«Киборг» получил должность замглавы

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин назначил Максима Грищука первым заместителем руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры ГПУ, — сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Как отметили в ведомстве, конкурсная комиссия по отбору кандидатов на занятие административных должностей в антикоррупционной прокуратуре по результатам рассмотрения кандидатур на должность первого заместителя руководителя этой структуры избрала трех из них: Грищука, Новикова и Кривенко, а также предложила их для отбора руководителю антикоррупционной прокуратуре Назару Холодницкому.

В пятницу, 4 декабря, после проведения консультаций с претендентами на указанную должность и изучения их личных дел Холодницкий выбрал одного Грищука и подал его кандидатуру на утверждение Шокину, — сообщили в ГПУ. После чего генпрокурор своим приказом назначил Грищука на должность первого заместителя руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Генеральной прокуратуры.

Грищук — львовский прокурор, боец ​​АТО из числа «киборгов». Претендовал вместе с Холодницким на пост главы антикоррупционной прокуратуры, но Шокин отдал предпочтение крымскому прокурору.

*

Top