Шокин выбрал Холодницкого для борьбы с коррупцией

Назар Холодницкий назначен руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры

Генеральный прокурор Виктор Шокин назначил своим заместителем — руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого, — сообщает официальный сайт ГПУ.

«Генпрокурор изучил данные по тестированию на знание законодательной базы и общие способности, пересмотрел видеозаписи собеседований членов конкурсной комиссии с обоими претендентами, ознакомился с их личными делами и провел личные собеседования с каждым из них», — отмечается в сообщении. В итоге на должность заместителя Генерального прокурора Украины — руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры был назначен Холодницкий.

Львовянин Холодницкий работает в прокуратуре около 10 лет. В 2014 году после Революции Достоинства был переведен в Генпрокуратуру на должность старшего помощника первого заместителя Генпрокурора. С 22 декабря 2014 года Холодницкий стал первым заместителем прокурора Крыма.

Антикоррупционная прокуратура будет работать в связке с Национальным антикоррупционным бюро по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти.

*

Top