Шария обвиняют в работе на РФ

Занимался подрывной деятельностью

Блогер и лидер политической партии «Партия Шария» Анатолию Шарию по заказу иностранных структур занимался подрывной деятельностью против Украны и разжигал межнациональную ненависть, заявил представитель Службы безопасности Украины во вторник.

Комментируя сообщение о подозрении, которое ранее было объявлено Шарию, представитель СБУ отметил, что блогера подозревают в совершении преступлений предусмотренных сразу по двум статьям УК Украины.

«Начиная с 2012 года, через социальные сети, электронные СМИ и российские телевизионные каналы он (Шарий – ИФ) способствовал государственным и неправительственным структурам РФ в проведении специальных информационных операций. В частности, пропагандист занимался дискредитацией государственной политики Украины, умышленно и целенаправленно распространял манипулятивную, искривленную информацию относительно правительственных инициатив и событий на востоке Украины», — подчеркнул представитель СБУ.

Он уточнил, что целью Шария было обострение общественно-политической ситуации в Украине и разжигание межнациональной и межконфессиональной ненависти внутри украинского государства.

*

Top