ФК "Шахтер"

И вышел на второе место в группе Лиги чемпионов

Донецкий «Шахтер» вышел на чистое второе место в своей группе Лиги чемпионов после выездной ничьей 1:1 с «Манчестер Сити», пишет «Интерфакс-Украина».

Первый тайм встречи, которая проходила во вторник вечером в Манчестере, завершился без голов. На 56-й минуте полузащитник сборной Германии Илкай Гюндоган вывел хозяев поля вперед, но на 69-й минуте вышедший на замену израильский полузащитник «горняков» Манор Соломон сравнял результат.

В итоге «Шахтер» смог добыть важную до себя ничью.

В другом матче этой группы итальянская «Аталанта» обыграла на своем поле 2:0 загребское «Динамо».

Перед заключительным туром группового этапа ЛЧ 11 декабря «Ман Сити» с 11 очками досрочно вышел в 1/8 финала турнира с первого места. «Шахтер» идет вторым с 6 очками, у «Динамо» Загреб — 5 очков, у «Аталанты» — 4.

В шестом туре «Шахтер» примет в Харькове «Аталанту», а «Динамо» Загреб на своем поле «Ман Сити».

Как сообщалось ранее, стартап OneSoil научился прогнозировать счет футбольного матча.