Северная Корея анонсировала полное ядерное разоружение

Трамп договорился с Ким Чен Ыном

Северная Корея обязалась приложить усилия по полной денуклеаризации Корейского полуострова, — следует из подписанного президентом США Дональдом Трампом и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в Сингапуре документа.

«Подтверждая Панмунджомскую декларацию от 27 апреля 2018 года (подписанное главами Южной и Северной Кореи — Ред.), КНДР обязуется приложить усилия для полной денуклеаризации Корейского полуострова», — говорится в документе.

В нем отмечается, что Соединенные Штаты и КНДР также обязуются установить новые двусторонние отношения в соответствии с желанием народов обеих стран для достижения мира и процветания.

Кроме того, страны договорились объединить усилия для развития длительного и стабильного мирного режима на Корейском полуострове.

США и Северная Корея также обязались проводить поиски останков военнопленных, включая немедленную репатриацию тех, кто уже идентифицирован.

Ранее сообщалось, что 12 июня 2018 года в Сингапуре состоялся саммит с участием президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

По материалам: CNN, «Укринформ»

*

Top