После встречи с Трампом корейский диктатор пообещал миру перемен

Главы государств договорились о сближении

После исторического саммита с президентом США Дональдом Трампом лидер КНДР Ким Чен Ын пообещал миру большие перемены, — сообщил корейский лидер журналистам после подписания документа по результатам встречи с главой Белого дома, передает «Радио Свобода».

«У нас состоялась историческая встреча… Мир увидит большие перемены», — заявил Ким Чен Ын.

В то же время политические лидеры двух государств не сообщили подробностей подписанного «всеобъемлющего документа». Трамп заявил, что о его содержании расскажут на пресс-конференции, которая запланирована на сегодняшнее утро по киевскому времени.

Кроме того, Трамп, отвечая на вопрос журналистов о возможной денуклеаризации Северной Кореи, сказал: «Этот процесс начнется очень быстро».

Как сообщалось, покинув саммит G7, где лидеры стран договорились поддерживать цивилизованных россиян, самолет президента США Трампа совершил посадку на авиабазе Пайя Лебар в Сингапуре, куда глава Белоого дома прибыл для встречи лидером КНДР.

Самолет Трампа приземлился на базе ВВС Сингапура, после чего кортеж президента отправился в гостиницу Shangri-La. Она находится примерно в полукилометре от отеля St. Regis, где остановился Ким Чен Ын.

По материалам: «Радио Свобода»

*

Top