Сегодня состоится ВНО по трем иностранным языкам

По испанскому, немецкому и французскому

Сегодня в Украине будет проведено внешнее независимое оценивание по испанскому, немецкому и французскому языкам. Около 3 тысяч абитуриентов будут выполнять задачи в течение 150 минут, сообщает сайт Украинского центра оценивания качества образования.

Допуск участников к пунктам начнется в 9:50 и продлится до 10:50.

Вход участников в пункты проведения ВНО будет разрешен только при наличии следующих документов:

• оригинала Сертификата внешнего независимого оценивания;

• паспорта или иного документа, серия (при наличии) и номер которого указаны в Сертификате;

• приглашения-пропуска для участия во внешнем независимом оценивании, которое участники должны самостоятельно распечатать с информационной страницы.

Сертификационная работа будет состоять из четырех частей.

Участники начнут работу в тестовой тетради из задач части «Понимание речи на слух (аудирование)».

Организаторы также посоветовали поступающим взять с собой 2-3 ручки с чернилами насыщенного черного цвета и бутылку с питьевой водой без этикетки, средства индивидуальной защиты, которые участник ВНО сможет положить на свой рабочий стол и при необходимости воспользоваться.

Общее количество заданий работы — 59. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания, — 72.

В Украинском центре оценивания качества образования напомнили, что во время прохождения теста абитуриент не может иметь при себе каких-либо средств связи, устройств считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, которые не предусмотрены процедурой тестирования.

Как сообщалось ранее, в Украине состоялось ВНО по физике.

*

Top