В Украине состоялось ВНО по физике

Приняли участие более 22 тыс. человек

Во внешнем независимом оценивании по физике, которое состоялось в четверг, 2 июля, приняли участие 22 284 человека, что составляет 79,3% от общего количества зарегистрированных, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины, пишет сайт МОН.

«В пункты ВНО не допустили 10 участников ВНО, из них 2 – из-за обнаружения признаков острых респираторных заболеваний. Соблюдение процедуры тестирования контролировали 8 общественных наблюдателей», — сказано в сообщении.

Результаты ВНО по физике будут определены до 16 июля, они появятся на страницах участников до 17 июля.

Участники, которые не смогли принять участие в основной сессии тестирования по физике по причинам, не зависящим от них, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии. Инструкция, как это сделать, размещена на сайте УЦОКО.

В Минобразовании также напомнили, что следующее тестирование — по испанскому, немецкому и французскому языкам — состоится в понедельник, 6 июля, 7 июля пройдет ВНО по английскому языку.

Как сообщалось, основная сессия ВНО-2020 стартовала в безопасном режиме 25 июня тестированием по математике. 30 июня состоялось ВНО по украинскому языку и литературе.

Как сообщалось ранее, 30 июня в Украине состоялось ВНО по украинскому языку и литературе.

*

Top