Сегодня на Донбассе российские наемники один раз нарушили режим прекращения огня

Боевых потерь нет

В субботу в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе, с начала суток, зафиксирован один факт нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Об этом сообщает штаб ООС на странице в фейсбук.

«В частности, противник совершил один выстрел из ручного противотанкового гранатомета у Марьинки. Военнослужащие Объединенных сил оружие в ответ не применяли», — говорится в сообщении.

На всех участках ответственности украинских подразделений режим тишины сохранялся в полной мере. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет.

В районе проведения операции выполняют задачи также подразделения ГСЧС Объединенных сил. В частности, саперы разминировали более девяти гектаров территории в прифронтовом районе и передали на уничтожение 136 найденных взрывоопасных предметов

Кроме этого, для минимизации последствий артиллерийских обстрелов предыдущих лет спасатели Объединенных сил проводят работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. Только за минувшие сутки они отремонтировали 5 домов. Еще в тридцати девяти объектах работы продолжаются.

Полицейские из состава Объединенных сил провели оперативно-профилактическую отработку в прифронтовых населенных пунктах Приазовья. Было обнаружено и изъяли 40 гранат Ф-1 с запалами и два выстрела к гранатомету.

«Профилактические мероприятия на территории населенных пунктов, находящихся на линии соприкосновения, будут продолжаться и дальше», — подытожили в штабе.

Как сообщалось ранее, российские наемники дважды нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

*

Top