Российские наемники дважды нарушили режим прекращения огня на Донбассе

За минувшие сутки

За минувшие сутки российские наемники дважды нарушили режим прекращения огня на Донбассе, украинские военные не пострадали. Об этом в пятницу утром сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в соцсети Фейсбук.

«20 августа на большинстве участков ответственности украинских подразделений обстрелов противника не зафиксировано. За прошедшие сутки задокументировано 2 нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет», — сказано в сообщении.

В частности, неприцельные выстрелы из пулемета большого калибра раздавались вблизи Авдеевки, а из автоматического станкового гранатомета противник выстрелил у Новоалександровки.

«С начала текущих суток, 21 августа, в полосах ответственности наших боевых бригад обстрелов со стороны российско-оккупационных войск не отмечено, на всех участках фронта наблюдалась тишина», — добавили в штабе.

«Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается полностью контролируемой украинским воинами. Следуя полного и всеобъемлющего режима прекращения огня наши военнослужащие продолжают добросовестно выполнять свои задачи по назначению», — сказано в сообщении.

В районе проведения ООС работают саперы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которые разминировали около девяти гектаров территории в прифронтовом районе и передали на уничтожение 51 найденный взрывоопасный предмет.

«Всего было обнаружено три противотанковые мины ТМ-62, три гранаты РГД-5, три гранаты Ф-1, две гранаты ВОГ-17 и большое количество патронов», — добавили в штабе.

Как сообщалось ранее, в зоне проведения ООС на Донбассе соблюдается режим тишины.

*

Top