В зоне проведения ООС на Донбассе соблюдается режим тишины

С начала суток

С начала текущих суток, 15 августа, в зоне проведения операции Объединенных сил не зафиксировано ни одного нарушения режима прекращения огня, сообщает штаб ООС в соцсети Facebook.

«С начала текущих суток в полосах ответственности наших боевых бригад в районе выполнения задач, нарушений со стороны противника не зафиксировано, на всех участках фронта наблюдалась тишина», — сказано в сообщении.

«Двадцатые сутки подряд, с тех пор как был провозглашен режим прекращения огня, который вступил в силу с 27 июля, среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет», — добавили в ООС.

Как сообщалось ранее, на Донбассе российские наемники дважды нарушили режим прекращения огня.

«11 августа на участках ответственности наших подразделений было зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации… Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет», — сказано в сообщении.

В частности, неприцельные выстрелы из подствольного гранатомета раздавались вблизи Марьинки, а из стрелкового оружия противник выстрелил у Широкино.

*

Top