СБУ устроила обыски в офисах ГАСИ и вероятно компаний братьев Горовых, Исаенко и Вавриша, – СМИ

Перед местными выборами 25 октября Служба безопасности Украины провела масштабную спецоперацию в отношении «строительной мафии». Пишет издание Деловая столица.

Так, в среду, 21 октября, сотрудниками СБУ было проведено 50 обысков в ГАСИ, в офисах и по месту жительства широкого круга лиц, имеющих отношение к строительному бизнесу, сообщает сайт СБУ.

Как сообщает источник издания, обыски могли проводиться у известного девелопера, основателя компании SAGA Development Андрея Вавриша. Также сотрудники СБУ интересовались деятельностью, друга Вавриша, бывшего руководителя Офиса президента Андрея Богдана.

По словам источника, также сотрудники СБУ могли провести следственные действия в офисах, которые связывают с действующим народным депутатом Дмитрием Исаенко, который имеет несколько общих проектов с Вавришем.

Сообщается также, что были проведены обыски в столичном департаменте Государственной архитектурно-строительной инспекции.

В ГАСИ пока не комментируют ситуацию, но по имеющейся информации, в офисах была изъята документация и компьютерная техника.

Кроме того, ранее обыски прошли в компаниях, связанных с экс-нардепом от Партии регионов и экс-депутатом Киевсовета Вадимом Столаром, которого ряд СМИ несколько лет назад называли «смотрящим за строительным рынком Киева», и с братьями Юрием и Алексеем Горовыми.

Напомним, в июле СБУ в рамках дел, связанных со строительством проводила обыски в Национальной академией наук Украины, а ранее в КП «Киевский метрополитен», ПАО «Киевметрострой», в АБ «Укргазбанк» и его отделениях.

По материалам Деловая столица

*

Top