СБУ сорвала очередной шатун Путина в Украине

Спецслужбы РФ готовили провокации к 9 мая

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили и пресекли попытки российских спецслужб осуществить провокации к 9 мая посредством использования запрещенных социальных сетей, — сообщил сегодня пресс-центр ведомства.

Как отмечают в СБУ, оперативники спецслужбы обнаружили двух жителей Киевской и Сумской областей, которые администрировали антиукраинские сообщества в соцсети «ВКонтакте».

«Сотрудники СБ Украины задокументировали, что злоумышленники получили указание от российских спецслужб организовать подбор желающих за деньги принять участие в так называемом «Марше Бессмертного полка» в разных городах страны», — рассказали в ведомстве.

По информации СБ Украины, накануне 9 мая значительно активизировалась пропагандистская деятельность представителей так называемого «Министерства информации «днр», а его участники рассылают «методички» владельцам антиукраинских сообществ в соцсетях для проведения массовой агитации в интересах Кремля и террористических организаций «д/лнр».

«В рамках реализации комплекса мер по противодействию российской информационной агрессии накануне майских праздников сотрудники СБУ заблокировали в соцсетях восемь антиукраинских сообществ, которые распространяли призывы к участию в провокационных фейковых акциях в интересах страны-агрессора», — проинформировали правоохранители.

Напомним, накануне был рассекречен очередной коварный план Кремля против Украины.

*

Top