СБУ блокировала импорт одежды по заниженной цене

На миллионы долларов

Служба безопасности Украины блокировала механизм импорта товаров широкого потребления на миллионы долларов по заниженной таможенной стоимости, — сообщает пресс-служба СБУ.

«По информации спецслужбы, организовали сделку черновицкие и киевские коммерсанты. По документам они ввозили в Украину грузы по номенклатуре «текстильная одежда, обувь» турецкого продавца со складов, расположенных в Польше. Таможенное оформление происходило в режиме «импорт» в зоне деятельности Киевской таможни ГФС Украины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители остановили фуру с товарами на Буковинской таможне. Официально авто перевозило товары на сумму в почти 70 тыс. долл.

«Инициированная СБУ углубленная проверка груза зафиксировала, что под видом дешевой продукции злоумышленники пытались ввезти в Украину элитную одежду и аксессуары известных мировых брендовых компаний. По предварительным оценкам, реальная стоимость продукции составляет более 2,5 миллиона американских долларов», — сообщили в СБУ.

Составлен соответствующий протокол, груз изъят до принятия решения судом. Проверяется возможная причастность к коррупционному механизму представителей контролирующих органов.

Один коментар;

  1. Ольга said:

    Вы удивлены? Я — НЕТ! Такая схема стара и отработана. Авось «проскочу». А вот и не проскочил. Впервые, наверное. А сколько таких!

*

Top