Камбэк Надежды: после скандала с неявкой в СБУ Савченко вернулась в Украину

Нардеп прилетела из Германии

Народный депутат Украины Надежда Савченко (внефракционная) вернулась в Украину из Германии, — говорится в сюжете телеканала «112 Украина».

«Был очень хороший полет, встретила по дороге очень много хороших людей — наших украинцев, которые вынуждены ехать зарабатывать деньги за границу», — сказала депутат Савченко, подтвердив журналистам свое возвращение.

На уточняющий вопрос, была ли она в России после своего внезапного исчезновения и неявки в СБУ на допрос по «делу Рубана» и откуда именно она прилетела, парламентарий посоветовала журналистам посмотреть расписание рейса, которым она прибыла в Украину.

Как выяснилось, Савченко прилетела на самолете в Украину из Мюнхена. От дальнейших комментариев народный депутат отказалась.

Напомним, накануне генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пригрозил, что намерен внести в Раду представление на Надежду Савченко, если она не прибудет на допрос в СБУ. При этом, по словам г-на Луценко, по данным ГПУ, нардеп якобы летала в Испанию, а не посещала заседание Европарламента.

Ранее Савченко вызывали на допрос в СБУ, но она якобы поехала на международную конференцию, хотя и не является официальным членом украинской делегации.

Свою неявку на допрос по «делу Рубана» депутат поясняла тем, что якобы лично не получала повестку в вызове к следователю.

По материалам: «112 Украина»

*

Top