Нардеп Савченко нашлась в Страсбурге
Надежда Савченко

Парламентарий сообщила СБУ, что сиганула в «рабочую поездку»

С 12 до 16 марта 2018 года народный депутат Украины Надежда Савченко будет совершать рабочую поездку в ​​Европарламент в Страсбург, где проходят парламентские сессии Евросоюза, — сообщила парламентарий сегодня в открытом письме к председателю Службе безопасности Украины (СБУ) Василию Грицаку, обнародованном депутатом на ее Facebook-странице.

Как заверила депутат, она якобы заранее сообщала об этой поездке.

«Об указанном выезде я предоставила официальное сообщение в Первый отдел аппарата Верховной Рады Украины, в установленный законом способ. Таким образом, указанная информация мной не скрывалась, следовательно, была доступна Вашим подчиненным», — обратилась Савченко к главе СБУ.

Также парламентарий заверила, что официальную повестку о вызове на допрос в качестве свидетеля по делу Владимира Рубана она лично якобы не получала.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что нардеп Савченко выехала заграницу после того, как СБУ вызвала ее на допрос. По сообщениям некоторых парламентариев, Савченко якобы могла уехать в Россию.

Сегодня, в кулуарах парламента некоторые депутаты из фракций коалиции не могли сообщить, куда именно выезжала нардеп.

В то же время накануне генпрокурор Юрий Луценко подтверждал, что Савченко вызвали на допрос в СБУ, но она якобы поехала на международную конференцию, хотя и не является официальным членом украинской делегации.

*

Top