Садовый рассказал о давлении, запугивании и соблазнах

Мэр Львова сообщил, что на фракцию «Самопомiч» в Раде якобы оказывают прессинг

В Администрации президента якобы серьезно рассматривается возможность проведения в стране досрочных парламентских и президентских выборов уже осенью этого года, — считает мэр Львова Андрей Садовый.

«Насколько знаю, такой вариант серьезно рассматривается в администрации президента. Существует план — осенью провести досрочные парламентские и президентские выборы. Потому что президент теряет доверие и боится, что за год ему будет очень трудно думать о следующем сроке», — сообщил львовский градоначальник в интервью газете «Зеркало недели».

Также он сообщил о якобы постоянном давлении на членов фракции «Самопомiч» Верховной Раде.

«Я горд за своих коллег, за их позицию. Хотя членов парламентской фракции постоянно соблазняют, на них постоянно давят. Намекает на возможность возбуждения уголовных производств», — сказал лидер партии «Самопомiч».

Комментируя, кто именно давит на членов его фракции, Садовый ответил, что это якобы «коллеги по парламенту» из разных фракций.

По мнению мэра Львова, глава государства якобы «анализирует его телефонные звонки».

«То, что анализируются телефонные звонки — это однозначно. Он (Президент Украины Петр Порошенко – Ред.) очень информированный человек. Например, мы встретились с Саакашвили, Гриценко и Гацко. Во время встречи в администрации я убедился, что он в деталях осведомлен о том, что обсуждалось», — сказал мэр Львова.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман вновь раскритиковал мэра Львова по «мусорной теме».

По материалам: ZN.UA

*

Top