С Лозового тоже не сняли неприкосновенность

Комитет ВРУ отбил у прокуратуры очередного нардепа

После долгих дебатов и взаимных обвинений, Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады не поддержал снятие депутатской неприкосновенности с нардепа Андрея Лозового (Радикальная партия Олега Ляшко), признав представление Генеральной прокуратуры недостаточно обоснованным.

«Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады признал представление генерального прокурора Юрия Луценко «О предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Андрея Лозового Сергеевича» являеющимся законно мотивированным, однако недостаточно обоснованным», — зачитал вывод комитета исполняющий обязанности его главы Павел Пинзенык.

Согласно принятому решению, у комитета есть объективные сомнения относительно сроков давности применения положений УПК о привлечении к уголовной ответственности Лозового. Представление не обосновано надлежащими доказательствами в части обоснования уклонения от уплаты налогов.

По решению комитета, утвержденный вывод должен быть направлен председателю Верховной Рады Андрею Парубию вместе с представлением генерального прокурора.

Вчера Комитет ВРУ завернул подачу ГПУ по Довгому, а ранее отказался снимать с Дейдея неприкосновенность

Один коментар;

  1. гострий said:

    Таке враження, що у шлюшка у фракції зібралися одні хабарники та бандити…Як і у антинародному фронті….

*

Top