С голосованиями в парламенте - опять проблемы

Спикер объявил перерыв после провала голосования за законопроект из пакета по нацбезопасности

Сегодня на утреннем заседании Рады спикер парламента Андрей Парубий внезапно объявил перерыв на 15 минут «для проведения политических консультаций» с главами депутатских фракций. Об этом председатель парламента огласил после того, как народные избранники не смогли принять позитивного решения по законопроекту №2504а о Едином государственном реестре военнообязанных. За предложение о рассмотрении документа проголосовали только 185 нардепов.

Спикер предложил депутатскому корпусу изменить порядок рассмотрения законопроектов и в первую очередь взяться за этот документ из пакета по нацбезопасности.

Заседание должно возобновиться в 11:20.

Ранее сегодня народные депутаты предварительно одобрили введение квот на украинский язык на телевидении, работа парламента с утра перешла в конструктивное русло.

Как сообщалось, после открытия сегодня сессионного заседания спикер парламента Андрей Парубий во вступительной речи раскритиковал нардепа Владимира Парасюка за инцидент с правоохранителями, подчеркнув, что даже мандат парламентариям не дает никакого права в условиях войны препятствовать законным действиям правоохранителей и призвал Раду вернуться к нормальной работе.

*

Top