Российские вооружённые формирования трижды нарушили «режим тишины» на Донбассе

Один украинский военнослужащий получил ранение

За минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе три раза нарушили режим прекращения огня, один украинский военнослужащий получил ранение. Об этом говорится в сообщении, на официальной странице штаба ООС в Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 11 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 3 раза нарушили договоренности Трехсторонней контактной группы. В частности, в районе населенного пункта Пески враг открывал огонь из автоматического станкового гранатомета. Вблизи Водяного — применил миномет калибра 82 миллиметра. Недалеко от населенного пункта Каменка противник вел огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемета. К сожалению, вследствие этого обстрела один украинский военнослужащий получил огнестрельное ранение. Состояние его здоровья удовлетворительное», — сказано в сообщении.

С начала текущих суток по всей линии разграничения соблюдался режим тишины: «С начала текущих суток, 12 ноября, на всех участках фронта наблюдается тишина. В полосах ответственности наших бригад ни вооруженной провокации или выстрелов не зафиксировано».

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования дважды нарушили «режим тишины» на Донбассе.

*

Top