Российские вооружённые формирования дважды нарушили

Один боец ранен

За минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе дважды нарушили «режим тишины», используя стрелковое оружие, ранен один украинский военнослужащий. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил на странице в фейсбук.

«За прошедшие сутки, 10 ноября, на большинстве участков ответственности украинских подразделений наблюдалась тишина. В то же время два факта нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников зафиксировано вблизи Водяного. Боевых потерь и ранений среди украинских защитников не было», — сказано в сообщении.

Вблизи Водяного в обеденное время противник открывал огонь из стрелкового оружия, а вечером — применил миномет калибра 82 миллиметра.

«С начала текущих суток, 11 ноября, провозглашенный режим прекращения огня российско-оккупационные войска нарушили один раз. Вследствие обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение», — добавили в сводке.

Отмечается, что бойца сразу госпитализировали в удовлетворительном состоянии.

Недалеко от Каменки противник применил стрелковое оружие и крупнокалиберный пулемет.

«Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой украинским защитниками», — подытожили в штабе.

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе дважды нарушили «режим тишины».

*

Top