Российские вооружённые формирования на Донбассе семь раз нарушили «режим тишины»

Украинские военные не пострадали

За минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе семь раз нарушили режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил в соцсети Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 8 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня. Боевых потерь среди наших воинов нет», — сказано в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», недалеко от населенного пункта Южное наемники открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибров, а также — из автоматического станкового гранатомета.

В пригороде Авдеевки, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», противник неоднократно вел огонь в сторону украинских позиций из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. А неподалеку Песков и Водяного на Приазовье, кроме стрелкового оружия враг применил против украинских защитников еще и гранатометы.

Также в штабе отметили, что украинские воины оказывали адекватный ответ на прицельные обстрелы наемников.

«С начала текущих суток, 9 февраля, было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Так, вблизи Песков российско-оккупационные войска открывали огонь из стрелкового оружия», — подытожили в штабе.

О факте нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования на Донбассе четыре раза нарушили «режим тишины».

*

Top