Российские вооружённые формирования на Донбассе четыре раза нарушили «режим тишины»

Один украинский военнослужащий получил огнестрельное ранение

За минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе четыре раза нарушили режим прекращения огня, один украинский военнослужащий получил огнестрельное ранение. Об этом в понедельник утром сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил в Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 7 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», неподалеку Новомихайловки, российско-оккупационные войска совершили обстрел позиций украинских защитников со станковых противотанковых гранатометов и прицельный выстрел из снайперского оружия. В результате этого военнослужащий из состава Объединенных сил получил огнестрельное ранение. Воина оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему предоставляется надлежащая медицинская помощь», — сказано в сообщении.

Также, в штабе ООС отметили, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», в районе населенных пунктов Золотое-4 и Луганское российские наемники открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов, а также — стрелкового оружия

О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону в СЦКК уведомлены представители ОБСЕ.

«С начала текущих суток, 8 февраля, обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируемая украинскими воинами, нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано», — подытожили в штабе ООС.

Как сообщалось ранее, на Донбассе погибли двое украинских военнослужащих.

*

Top