Российские вооружённые формирования на Донбассе семь раз нарушили «режим тишины»

Погиб один боец

За минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе семь раз нарушили режим прекращения огня, погиб один боец. Об этом в пятницу утром сообщили на официальной странице штаба ООС в Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 21 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня. Все нарушения были совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». Вследствие вражеских обстрелов погиб один военнослужащий Украины», — говорится в сообщении,

Недалеко от населенного пункта Красногоровка наемники открывали огонь из автоматического и станковой гранатометов и стрелкового оружия.

Также в районе населенных пунктов Марьинка и Красногоровка украинские защитники обнаружили пролет враждебных беспилотников типа «квадрокоптер» с пересечением линии разграничения. Оба БПЛА были подавлены средствами РЭБ.

Вблизи Пищевика противник открывал огонь из станкового противотанкового гранатомета и минометов 82-го калибра. Рядом с населенным пунктом Широкино наемники открывали огонь из гранатометов различных систем, минометов 120-го калибра и крупнокалиберных пулеметов.

Недалеко от населенного пункта Гнутово враг вел огонь в сторону украинских позиций из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета. В этом же районе было зафиксировано работу вражеского снайпера.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщили представителям ОБСЕ.

«С начала текущих суток, 22 января, в районе проведения операции Объединенных сил нарушений режима прекращения огня не зафиксировано», — подытожили в штабе.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования на Донбассе дважды нарушили «режим тишины».

*

Top