Российские вооружённые формирования на Донбассе дважды нарушили «режим тишины»

Без потерь

За минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе дважды нарушили режим тишины, украинские военнослужащие не пострадали. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил на странице в Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 19 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано два нарушения режима прекращения огня… Боевых потерь среди наших защитников нет», – сказано в утренней сводке штаба.

В частности, недалеко от населенного пункта Водяное на Приазовье противник открывал огонь по украинским позициям из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета.

В районе Южного российские наемники вели огонь из подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В штабе подчеркнули, что на обстрелы противника украинские военнослужащие открыли огонь. О факте нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ.

«С начала текущих суток, 20 января, вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано», – подытожили в штабе.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования на Донбассе единожды нарушили «режим тишины».

*

Top