Российские вооружённые формирования на Донбассе семь раз нарушили «режим тишины»

Без потерь

Российские вооружённые формирования семь раз нарушили «режим тишины» в районе проведения Операции Объединенных сил с начала текущих суток по состоянию на 17.00 1 января, при этом потерь удалось избежать. Об этом сообщается на странице Операции Объединенных сил в Facebook.

«В большинстве районов ответственности наших бригад наблюдалась тишина. Несмотря на относительное затишье, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня… На многочисленные обстрелы противника украинские военные дали оказали врагу адекватный ответ. Среди украинских воинов боевых потерь и ранений нет», — сказано в сообщении.

В ходе обстрелов противник использовал минометы калибра 82 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Вблизи Водяного, что на Приазовье, российско-оккупационные войска вели огонь из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

Также в обед у г.Авдеевки Донецкой области был визуально обнаружен квадракоптер боевиков, пересекший линию разграничения, который был сбит украинскими военными.

1 января саперы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям разминировали в районе проведения операции Объединенных сил более 2 га территории и передали на уничтожение 32 взрывоопасных предмета.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования на Донбассе пять раз нарушили «режим тишины».

*

Top