Российские вооружённые формирования на Донбассе пять раз нарушили «режим тишины»

Без потерь

За минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе пять раз открывали огонь по украинским позициям, используя пулеметы и гранатометы, потерь среди военнослужащих ВСУ нет. С начала текущих суток зафиксирован один обстрел со стороны противника. Об этом сообщили в штабе ООС в Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 30 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня… Среди украинских воинов боевых потерь и ранений нет», – сказано в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» вблизи Авдеевки противник несколько раз открывал огонь в сторону украинских позиций из гранатометов различных систем, а неподалеку Старогнатовки — из крупнокалиберного пулемета.

Вечером противник активизировался и в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север». Отмечается, что с целью выявления дежурных огневых средств российские наемники вели огонь из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия у Попасной.

«На остальных участках ответственности наших подразделений наблюдалась тишина», –констатировали в штабе.

Украинские военные сообщили, что на обстрелы противника был открыт огонь. О фактах нарушений режима прекращения огня противником сообщены представители ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК.

«С начала текущих суток, 31 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. Так, в районе населенного пункта Старогнатовка враг открывал огонь из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия», – сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования на Донбассе семь раз нарушили «режим тишины».

*

Top