Российские вооружённые формирования на Донбассе семь раз нарушили «режим тишины»

Без потерь

За минувшие сутки российские наемники на Донбассе семь раз нарушили режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил в соцсети Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 30 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня. Среди наших воинов боевых потерь и раненых нет», -сказано в сообщении.

В штабе подчеркнули, что все нарушения враг совершил в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

Вблизи населенного пункта Водяное на Приазовье наемники открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибра, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Неподалеку Талаковки противник применил станковые противотанковые гранатометы, а в районе населенных пунктов Невельское и Авдеевка — подствольные гранатометы.

Также отмечается, что на вражеские обстрелы украинские защитники предоставили адекватный ответ. Обо всех фактах нарушений режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщили представителям ОБСЕ.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» наблюдалась тишина.

«С начала текущих суток, 30 декабря, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Так, в районе населенного пункта Авдеевка враг открывал огонь из ручного противотанкового и подствольного гранатомета», — добавили в штабе.

«Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируемая украинским воинам», — подытожили в штабе.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования на Донбассе 13 раз нарушили «режим тишины».

*

Top