Российские вооружённые формирования на Донбассе четыре раза нарушили «режим тишины»

Без потерь

За минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе четыре раза нарушили режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил в соцсети Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 16 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» российско-оккупационные войска вели огонь в сторону украинских позиций из минометов 82-го калибра неподалеку Красногоровки. Из станковых противотанковых и подствольных гранатометов противник открывал огонь неподалеку Водяного, что на Приазовье. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», вблизи населенного пункта Южное вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из снайперского оружия», — сказано в сообщении.

Боевых потерь среди наших воинов нет.

О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону в СЦКК уведомлены представители ОБСЕ.

«С начала текущих суток, 17 февраля, обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируемая украинским воинам, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано», — подытожили в штабе ООС.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования на Донбассе три раза нарушили «режим тишины».

*

Top