Российские вооружённые формирования на Донбассе три раза нарушили «режим тишины»

Погибли трое украинских военных

За минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе три раза нарушили режим прекращения огня, погибли три украинские военнослужащие. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил в соцсети Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 14 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня. В результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли трое военнослужащих», — сказано в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» вблизи населенного пункта Водяное, что на Приазовье, наемники вели огонь по украинским позициям из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» у Новоалександровки наемники открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщили представителям ОБСЕ. На обстрелы со стороны противника наши воины давали адекватный ответ.

«С начала текущих суток, 15 февраля, обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируемая украинским воинам, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано», — подытожили в штабе.

Как сообщалось ранее, Зеленский срочно отправил военное руководство на Донбасс.

*

Top