Российские вооружённые формирования на Донбассе 9 раз нарушили «режим тишины»

Ранение получил тракторист

За минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе 9 раз открывали огонь по украинским позициям, а также по мирному населению, ранение получил тракторист. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил на странице в Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 20 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня… На многочисленные и прицельные обстрелы противника наши защитники открыли огонь и вынудили врага отказаться от дальнейших действий. Среди наших военных боевых потерь и ранений нет», – сказано в сообщении.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» неподалеку Водяного на Приазовье противник применил ручной противотанковый гранатомет, а вблизи Павлополя — совершил несколько очередей из стрелкового оружия. Оба вида оружия противник применил и у населенного пункта Пески. Четыре обстрела зафиксировано в пригороде Авдеевки, где применялись гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Российские вооружённые формирования обстреляли мирное население вблизи Каменки. Совершив несколько выстрелов из станкового противотанкового гранатомета был уничтожен трактор марки John Deere, возвращавшийся с сельскохозяйственных работ. В штабе отметили, что гражданскую технику противник уничтожил за пределами украинских позиций.

«В результате обстрела один из трактористов получил ранения. Наши военные сразу отправились к месту происшествия, оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и доставили его в лечебное учреждение», – добавили в штабе.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» зафиксирован один обстрел вблизи населенного пункта Южное. Здесь противник применил противотанковый ракетный комплекс, гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

«С начала текущих суток, 21 декабря, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина», – подытожили в штабе.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования на Донбассе 4 раза нарушили «режим тишины».

*

Top