Российские вооружённые формирования на Донбассе 4 раза нарушили

Без потерь

С начала текущих суток (19 декабря) российские вооружённые формирования в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе, 4 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает штаб ООС в соцсети Facebook.

«Утром, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» неподалеку от Южного враг открывал огонь из станковых и ручных противотанковых гранатометов, здесь несколько выстрелов оккупанты совершили и из стрелкового оружия. В это же время противник применил автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберный пулемет вблизи украинских позиций и в районе населенного пункта Шумы», — сказано в сообщении.

Позже вооруженные формирования РФ открывали огонь возле Авдеевки, используя крупнокалиберные пулеметы. Также в районе Водяного был зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата с пересечением линии разграничения. Дальнейшее применение БПЛА остановили средства РЭБ.

Огневые провокации не несли угрозы жизни военнослужащих ООС, поэтому огонь в ответ они не открывали. Среди украинских военнослужащих боевых потерь и ранений нет.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования 8 раз открывали огонь на Донбассе.

*

Top