Российские вооружённые формирования 8 раз открывали огонь на Донбассе

Ранен украинский военнослужащий

За минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе 8 раз открывали огонь по украинским позициям, ранение получил военнослужащий ВСУ. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил на странице в Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 17 декабря, российско-оккупационные войска восемь раз нарушили режим прекращения огня. На разных участках ответственности украинских бригад враг провоцировал наших воинов обстрелами в течение всех суток… В результате обстрела снайпера один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние его здоровья – удовлетворительное», –  сказано в сообщении.

Украинские военные отмечают, что противник четыре раза открывал огонь вблизи Водяного, на Приазовье. Зафиксировано применение артиллерийских систем 122-го калибра в сочетании с 120-ти и 82-х миллиметровыми минометами. Кроме того, по Водяному российские наемники вели огонь и из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

К вечеру, противник активизировал свои огневые действия и вблизи населенных пунктов Верхнеторецкое и Широкино, где открывал огонь из стрелкового оружия, а у последнего — еще и с автоматических станковых гранатометов.

В пригороде Авдеевки российские наемники дважды обстреляли позиции украинских военных из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, в том числе велся снайперский огонь.

«На многочисленные и прицельные обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники ответили незамедлительно. С гранатометов различных систем Объединенные силы мгновенно открыли прицельный огонь по позициям врага», – отметили в штабе.

«С начала текущих суток, 18 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил нарушений режима прекращения огня не зафиксировано», – добавили в штабе.

Как сообщалось ранее, на Донбассе снайпер ранил бойца ВСУ.

*

Top