Российские вооружённые формирования на Донбассе 9 раз нарушили

Украинские военные не пострадали

За минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе девять раз нарушили режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил (ООС) на официальной странице в соцсети Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 22 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня около трех населенных пунктов. Боевых потерь или ранений среди наших защитник не зафиксировано», — говорится в сообщении,

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» наемники снова использовали запрещенное вооружение и применили против украинских защитников неподалеку Водяного, что на Приазовье, артиллерийские системы 122-го калибра. На этом же направлении враг еще несколько раз открывал огонь, но уже из гранатометов различных систем и совершил дистанционное минирование местности минами ПОМ-2 в количестве 8 единиц с помощью ПКМ-1.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» неподалеку Луганского и Южного наемники применили минометы 120-го и 82-го калибра, а у Южного — вели огонь еще и из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«С начала текущих суток, 23 декабря, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина», — подытожили в штабе ООС.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования на Донбассе 9 раз нарушили «режим тишины».

*

Top