Российские вооружённые формирования на Донбассе 7 раз нарушили «режим тишины»

Ранен украинский военнослужащий

За минувшие сутки российские наемники на Донбассе семь раз открывали огонь по украинским позициям. В результате обстрелов ранение получил военнослужащий ВСУ. Об этом сообщили в утренней сводке пресс-центра штаба операции Объединенных сил в Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 5 марта, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток»… В результате, один украинский военный получил огнестрельное ранение. Военнослужащий оперативно доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья раненого — тяжелое», – сказано в сообщении.

Вблизи Песок противник открывал неприцельный огонь из подствольного гранатомета и стрелкового оружия.

Также российские наемники осуществляли обстрел из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов рядом с Широкино.

«С начала текущих суток, 6 марта, обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируемая украинским воинам, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано», — подытожили в штабе.

Как сообщалось ранее, за сутки российские вооружённые формирования на Донбассе девять раз нарушили «режим тишины».

*

Top