За сутки российские вооружённые формирования на Донбассе девять раз нарушили «режим тишины»

Без потерь

За прошедшие сутки российские вооружённые формирования девять раз нарушили «режим тишины» на Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил, бойцы Вооруженных сил Украины не пострадали. Об этом сообщил пресс-центр штаба ООС в Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 4 марта, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня. Боевых потерь среди украинских защитников нет», — сообщили в штабе.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» рядом с Водяным недалеко от Донецка противник вел огонь по направлению позиций украинских защитников, применив 120 мм миномет. Из минометов этого же калибра наемники совершили обстрел украинских позиций неподалеку Водяного на Приазовье.

Вблизи Авдеевки наемники вели неприцельный огонь из автоматических станковых гранатометов, а вблизи Песков — из крупнокалиберных пулеметов. Из ручного противотанкового гранатомета противник совершил несколько прицельных выстрелов в сторону позиций украинских защитников у Павлополя. На этом же направлении зафиксирован пролет БПЛА противника с пересечением линии разграничения. Отмечается, что украинские военные с помощью средств РЭБ вовремя подавили враждебный беспилотник.

Неподалеку Талаковки наемники прицельным огнем из станковых противотанковых гранатометов обстреляли позиции ВСУ.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» недалеко от н.п. Золотое-4 противник вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи Новозвановки враг прицельным огнем из стрелкового оружия обстреливал позиции украинских военных.

«По состоянию на 7:00 утра 5 марта в районе проведения операции Объединенных сил обстрелов не зафиксировано», — подытожили в штабе.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщили представителям ОБСЕ.

Как сообщалось ранее, за сутки российские вооружённые формирования на Донбассе единожды нарушили «режим тишины».

*

Top