Российские вооружённые формирования четыре раза нарушили

Без потерь

За минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе четыре раза открывали огонь по украинским позициям. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил на странице в Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 29 ноября, в полосах ответственности наших подразделений российско-оккупационные войска четыре раза пренебрегли договоренностями, которые вступили в действие 27 июля 2020… Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было», – сказано в сообщении.

В частности, в районе Екатериновки зафиксировано применение гранатометов различных систем и минометов калибра 82-мм.

Вблизи Попасной противник вел огонь из автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия и ручного противотанкового гранатомета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», недалеко Луганского, подразделение ООС своевременно обнаружило выдвижение ДРГ противника. «Слаженными действиями украинские защитники сорвали попытку вражеских диверсантов провести минирование позиций наших войск. После огневого контакта противник отошел», – добавили в штабе.

Также отмечается, что на пути отступления ДРГ украинские военнослужащие обнаружили средства минирования российского производства, личные вещи диверсантов и другое военное снаряжение.

Кроме того, на этом же участке украинские военные сбили вражеский БПЛА типа «Гранат», который входит в комплекс обеспечения действий артиллерии «Наводчик 2». Его диверсанты использовали для проведения разведки и корректировки своего подхода к украинским позициям.

«С начала текущих суток, 30 ноября, на всех участках линии разграничения наблюдается тишина, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано», – сказано в сводке.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования 6 раз нарушили режим тишины на Донбассе.

*

Top