Российские вооружённые формирования 6 раз нарушили режим тишины на Донбассе

Без потерь

С начала текущих суток российские вооружённые формирования шесть раз нарушили договоренности режим прекращения огня, потерь нет. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил на странице в Facebook.

«Два факта нарушения режима прекращения огня зафиксированы недалеко от населенного пункта Водяное. На этом участке с началом суток враг применил минометы калибра 120-мм и 82-мм, гранатометы различных систем и стрелковое оружие, а в обеденное время — ручной противотанковый гранатомет. Также дважды в течение суток огонь из стрелкового оружия и противотанкового гранатомета враг открывал вблизи Пивденного. Выстрелами из крупнокалиберного пулемета противник провоцировал наших защитников в районе Луганского», — сказано в сообщении штаба ООС 

В штабе отметили, что огневые провокации противника не несли угрозы украинским военнослужащим, поэтому они оружие в ответ не применяли. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

«Кроме того, на Приазовье, вопреки договоренностям, достигнутым в рамках Трехсторонней контактной группы, задокументирован пролет вражеского БПЛА типа «квадрокоптер» с пересечением линии разграничения. Средствами радиоэлектронной борьбы Объединенных сил немедленно было осуществлено радиоподавление каналов управления и навигации беспилотника противника, что сделало невозможным его дальнейшее использование», — добавили в штабе ООС.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования дважды нарушили режим тишины на Донбассе.

*

Top