Российские вооружённые формирования дважды нарушили режим тишины на Донбассе

Без потерь

За минувшие сутки российские вооружённые формирования два раза открывали огонь по украинским позициям используя пулеметы и гранатометы, с начала текущих суток зафиксирован один обстрел. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил на странице в фейсбук.

«За прошедшие сутки, 26 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники два раза нарушили договоренности, достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группы 22 июля 2020… Боевых потерь и ранений среди украинских воинов не было», – сказано в сообщении.

Режим тишины был нарушен в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» вблизи Марьинки. На этом участке противник вел огонь из крупнокалиберного пулемета. Недалеко от населенного пункта Старогнатовка зафиксировано применение станкового противотанкового гранатомета.

В штабе сообщили, что выстрелы со стороны противника не представляли угрозы для жизни и здоровья украинских военнослужащих, поэтому огонь они не открывали.

«С начала текущих суток, 27 ноября, российско-оккупационные войска и их наемники один раз открыли огонь из подствольного гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия в пригороде Авдеевки. На других направлениях вдоль линии разграничения нарушений достигнутых мирных договоренностей не зафиксировано. Боевых потерь и ранений среди военнослужащих Объединенных сил нет», – добавили украинские военные.

«Украинские защитники полностью контролируют ситуацию и находятся наготове к немедленному реагированию на возможные вызовы со стороны противника», – подытожили в штабе.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования на Донбассе четыре раза открывали огонь по украинским позициям.

*

Top